Алексей Новиков

Кошке 2,5 года рожала. Поздно стерилизовать???

Стоит ли стерилизовать или толку нету если удолять все? ? И таблетки очень вредны??

Anna Berry

Это никогда не поздно сделать. Стерилизация реально способствует удлинению жизни животного. Хотите, чтобы кошка жила долго? Не пожалейте денег на операцию.

Олеся Тимофеева

Кастрировать кошку можно в любом возрасте. Главное не в течку. Отгуляет и к врачу. Таблетки очень вредны. Онкология почти неизбежна.

Оля Ли

хоть в 10 лет это можно делать. таблетки ОЧЕНЬ вредны - лет в 6-8 пиометра от них практически неминуема.. . а то и чего похуже....

Елена Доценко

Нормальный возраст, стерилизуйте. Масса плюсов. И по здоровью и по поведению.
Таблетки - да, ОЧЕНЬ вредны.

Светлана

Ну что за бред выше?? Конечно не поздно! Мы свою кошь стерили в 9 лет, так ещё долго после этого прожила (хоть и рожала до этого не мало) Так что никогда не поздно! Ей лучше будет! И вы мучится не будете с очередными котятами и проблемой "гуляния"кошки!

Atahanjan

В таком возрасте позновато, вообще такие операции делают в год и чем раньше, тем легче пройдет операция! Если кошка здорова и есть хороший вет врач - поторопитесь!

Ольга Журавлева

таблетки приводят к полному сбою гормонального фона, беспрерывной течке и гнойному воспалению матки. Порой и к раку. Так что, после таблеток, придется оперировать все равно, но уже по медпоказаниям.
Если не хотите больше котят, либо смиритесь и терпите течки, либо стерилизуйте.