Ирина Федорова

ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШИЕ книги про древнюю Грецию, Древний Рим, Египет?!

Увлёкся историческими романами эпохи древнего мира!

На данный момент прочитал: Таис Афинская, Фараон, Мартовские иды!

Вадим Чугин

Иван Ефремов. На краю Ойкумены
Георг Эберс. Уарда
Дэвид Геммел: Троя (трилогия)
Кристиан Камерон: Тиран
Сэм Барон: Заря империи
Джон Робертс. SPQR I. Королевский гамбит. SPQR II. Заговор в Древнем Риме. SPQR III. Святотатство
Том Холланд: Спящий в песках
Валерио Манфреди: Фараон

Екатерина Бабурина

А еще - если просто интересует древний мир - почитайте М. Гаспарова "Занимательная Греция". Это хоть и не роман, но читается чрезвычайно увлекательно. Еще есть книжка Мари Кено "Тезей", тоже интересно. "Жизнь двенадцати цезарей" Светония, "Сравнительные жизнеописания" Плутарха. Тоже все по теме!
В конце концов, Л. Фейхтвангер - "Лженерон", "Иудейская война" - все это древний Рим.

M*
Mari ***

Рафаэлло Джованьоли "Спартак", Генрик Сенкевич "Камо грядеши? "

Мария Афанасьева

"Кирпичи", В. Набоков

Al
Almanack

Валентинов "Спартак"