Карасев Евгений

Полезен ли Поп-корн?

Анна Вишникина

Нет. Сейчас вообще много мусора продаётся. В 90 годах голодом жили, а теперь продаётся всё-и людям хочется попробовать многое, но надо фильтровать...

Шамаханская Царица

Польза и вред попкорна
==========================================================================
В принципе польза этого продукта, это достаточно спорное понятие. Вещества, которые есть в кукурузе, переходят и в эти воздушные хлопья, но есть одно значимое «но». Использование различного рода наполнителей, красителей, ароматизаторов и других вредных веществ полностью уничтожают, какие-либо полезные свойства кукурузных зерен. Диетологи говорят о том, что вред попкорна заключается не только в его высокой калорийности, а и в том, что он в буквальном смысле засоряет желудок. В итоге возникают проблемы с обменом веществ и с работой пищеварительной системы. А это, как известно, основные причины возникновения лишнего веса.
Самым полезным считается попкорн без добавок, калорийность которого находится на низком уровне. Такой продукт можно приготовить только в домашних условиях и исключительно из зерен, а не и полуфабрикатов. В таком случае для приготовления 100 г попкорна вам необходимо будет использовать всего 3 г соли и 1 ст. ложку растительного масла, хотя и без него можно обойтись. В таком продукте сохраняются полезные вещества, которые обуславливают такие свойства:
Содержит такой попкорн полезные углеводы, которые длительное время перевариваются, что помогает на долго насытить организм и избавиться от чувства голода.
В состав попкорна входит большое количество клетчатки, которая очищает кишечник от продуктов распада и нормализует его работу.
Содержит большое количество витаминов группы В, которые необходимые для нормального развития и работы организма. Также они благоприятно сказываются на работе сердечно-сосудистой, пищеварительной и нервной системы.
Богат попкорн и калием, который помогает выводить лишнюю жидкость, что в свою очередь избавляет от отеков и помогает регулировать водный баланс. Калий нормализует давление и улучшает работу сердца.

Светлана Казначеева

В умереных количествах и не ежедневно - то да. Приятного аппетита.

Александр Руденок

съела уже 2 пачки)))) . вреда точно нет.

Денис Калистратов

Уверен что НЕТ!

Анатолий

Как говорила бабушка -Полезно всё,что в рот полезло.

Ирина Гизатова

Конечно нет! Что за вопросы?

Алексей Сидоров

это же кукуруза. с него толстеют