Аман Телегин

как избавиться от депрессии и полной апатии . йаду не предлогать

благодарю за ответы... друзяки. пить не буд, убуду изнемогать себя физичецки )))

Лискачев Дмитрий

Как избавиться от депрессии?

Еда – лучший способ избавиться от уныния и депрессии

Это не означает, что вы должны поедать все, что попало под руку в любое время суток. Если у вас есть аппетит (а это уже само по себе неплохо), не отказывайте себе в удовольствии съесть кусочек любимого лакомства! Ешьте регулярно, небольшими порциями. Это поможет избавиться от уныния и негативных эмоций или хотя бы приглушить их.
Стрессы – вон из дома

Приложите максимум усилий для того, чтобы избежать любых проявлений стресса. Конечно же, целиком и полностью избавиться от всех стрессовых факторов еще никому не удавалось, но вполне реально осознанно их ограничить.

Трезвый взгляд на жизнь

В вашем состоянии употреблять любые алкогольные напитки не стоит. Почему? Любой алкоголь может спровоцировать ухудшение симптомов и помешать избавиться от депрессии. Вам это надо?

Невозможно всегда думать только о хорошем. Птички, бабочки и цветочки – это все, конечно же, прекрасно, но в жизни есть и обратная сторона. Если позволяет ситуация, гасите отрицательные мысли каким-то физическим действием. Такая реакция пойдет вам только на пользу, помогая самостоятельно избавиться от негатива. Поиграйте с ребенком, сделайте себе чашку кофе и т. д.

Постарайтесь чаще за собой ухаживать. Даже если это придется делать через силу и нежелание. Очень скоро вы войдете во вкус и станете получать море удовольствия от заботы о своем теле, забудете о депрессии. Посильная физическая нагрузка, прогулки, поход в спортивный зал, массаж – все это необходимые условия вашего хорошего самочувствия.

Как можно больше (по возможности, конечно) прогуливайтесь на свежем воздухе, особенно в светлое время суток. Солнечный свет способствует выработке в нашем организме необходимых «радостных» гормонов. . Куда приятнее сделать это, когда температура и уличный воздух будут для вас комфортными. , зимой – яркий морозный день. Гуляйте, наслаждайтесь природой, красивыми зимними пейзажами, зимними и покрытыми снегом переливающимися .

Также в поисках ответа на вопрос о том, как избавиться от депрессии самостоятельно, нам поможет метод составления личного «списка желаний». Возьмите лист бумаги и опишите все то, что приносит вам радость и положительные эмоции, все то, чем бы вы хотели с удовольствием заняться. К примеру, это могут быть: запланированный поход по магазинам, просмотр любимого фильма или передачи, плавание в бассейне, курс массажа и т. д.
А теперь каждый день старайтесь смело претворять в жизнь хотя бы одно из таких желаний. И не отступайте от задуманного, ни при каких обстоятельствах, помогайте себе избавиться от депрессии, переживаний и уныния! На первый взгляд – ничего особо сложного. Но в ежедневной суете сделать что-то для себя бывает достаточно проблематично. Дела отвлекают, постоянно переводя фокус внимания с себя на что-либо другое. Старайтесь придерживаться запланированных радостей. Сделайте их приоритетными, и тогда сможете избавиться от проблемы.

Огуречная трава (бораго) считается одним из лучших лекарственных растений от депрессии. Настой приготовить очень просто: стаканом кипятка заварить 1 ст. ложку травы, накрыть и настаивать в течение 2 часов, затем процедить. Принимать готовый настой перед едой 3 раза в день по 0,5 стакана. Он помогает избавиться от эмоциональных расстройств разной степени выраженности.
Горец птичий (спорыш). 3 ст. ложки травы заварить 1 стаканом кипятка, настоять 1 час, процедить. Приготовленный отвар следует принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.
Мята перечная. 1 ст. ложку листьев мяты залить 1 стаканом кипятка, настоять 1 час, процедить. Принимать 2 раза в день (утром и вечером) по 0,5 стакана.

С Рождеством Христовым

!!!!

Алёнка Angel

есть один вариантик)) , в доме есть оружие?

Луназада Абдразакова

Найти дело, хобби, навязать себе ответственность за что то или кого то. Мозг должен постоянно думать о какой то задаче и ее решении. Иными словами "заработать геморрой":)

Рамиль Алиев

работать

Михаил Шошин

Это что же такое Вас довело до депрессии и полной апатии?

Ярослава

у меня все как то само прошло: ) правда депресняк был недели 2. пытайтесь веселиться и общаться с подобными людьми, немного успокаивает Удачи

Игорь Окулов

Просто подумать о тех, кому ещё хуже, чем вам. Допустим, о тех людях из Белгорода, у которых идиот просто расстрелял детей в упор...

Se
Serega

Влюбиться! неприменно и срочно!

Анечка Жукова

Знакомая ситуация, было однажды такое, целую неделю ходил никакой.
Жена посоветовала сходил с ней в солярий 1 сеанс.
Странно, но как рукой сняло. Рекомендую!

Анюта Анюта

принимайте препараты йода- типа йод-актив или йодомарин. Если не хотите таблеток, то ешьте морскую капусту, она природный концентратор йода. У вас сразу пройдет депрессия и появятся силы. Еще хорошо проколоть курс витаминов группы В- В1, В6, В12. Они хорошо восстанавливают проводимость нервных волокон и сразу же жизнь забурлит!

Ол
Ольга

Потребно је да код
психијатра.

Александра Лях

Раскодироваться от депрессии, и начать пить

Вова Vk

нужно двигаться вперед делать достежения которые будут тебя радовать и поднимать самооценку ни в коем случае не пить алкоголь и не увлекаться просмотром телепередач когда начнешь делать дела которые будут получаться постепенно будешь выходить из криза

Ольга

глицинчик пососите