Abdishukur Batyrov

Какая разница между процессором и материнской платой?

Мария Черных

как гонорея и гонорар

Накип Д.

Вот это материнская плата

Материнская плата (англ. motherboard, MB, также используется название англ. mainboard — главная плата; сленг. мама, мать, материнка) — сложная многослойная печатная плата, на которой устанавливаются основные компоненты персонального компьютера либо сервера начального уровня (центральный процессор, контроллер оперативной памяти и собственно ОЗУ, загрузочное ПЗУ, контроллеры базовых интерфейсов ввода-вывода) . Именно материнская плата объединяет и координирует работу таких различных по своей сути и функциональности комплектующих, как процессор, оперативная память, платы расширения и всевозможные накопители.

вот это процессор

Центра́льный проце́ссор (ЦП; также центральное процессорное устройство — ЦПУ; англ. central processing unit, CPU, дословно — центральное обрабатывающее устройство) — электронный блок либо интегральная схема (микропроцессор) , исполняющая машинные инструкции (код программ) , главная часть аппаратного обеспечения компьютера или программируемого логического контроллера. Иногда называют микропроцессором или просто процессором.

Должно быть ясно.

Сергей Смагин

как грабли и земля

Акылбек Калчаев

как гусар и шампанское...

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Как Ржевский и Наташа Ростова

Тоня Ерёменко

P.S. Процессор вставляется в тот белый разъем на материнской плате

Евгений Харитонов

:))))))))))))))))))) НИКАКОЙ :))))))))))))))))))))) оба они тебе не надо!! ! Начните с тетриса познание компьютера. Когда нибудь можно будет и компьютер купить. Только без монитора! Зачем деньги на ветер? Научитесь без него то уже можно монитор. Ну и напоследок с начала педали потом руль. Клаву? Может быть. Ну а для мышки нужно на права сдать.

Anna Berry

Процессор это скажем думающий элемент компьютера его мозг.
Видеокарта нужна для обработки изображения, того, что ты видишь на мониторе. Это глаза. Звуковая карта - обработка звука, уши.
Память бывает оперативная и долговременная. Оперативная нужна.. . Я сам не знаю, но данные в ней постоянно меняются, оперативно так. Она как нервы у человека.
Долговременная нужна для хранения игр, фильмов и другого. Можно сравнить оперативку с рабочим столом, откуда постоянно берёшь вещи и кладёшь назад. А долговременный жёсткий диск это шкаф.
Ну а материнка это тело компьютера. В неё вставляются процессор, звуковая/видео карта память и благодаря материнской плате они взаимодействуют.