Юлия Науменко

Троксевазин. действие и цена

Na
Natali

Троксевазин (Troxevasin)

Фармакологическое действие:
Ангиопротекторное средство действует преимущественно на капилляры и вены.
Уменьшает поры между эндотелиальными клетками за счет модификации волокнистого матрикса, расположенного между клетками эндотелия. Ингибирует агрегацию и увеличивает степень деформируемости эритроцитов; оказывает противовоспалительное действие.

При хронической венозной недостаточности троксевазин уменьшает выраженность отека, боли, судорог, трофических расстройств, варикозных язв.
Облегчает симптомы, связанные с геморроем - боль, зуд и кровотечение.
Благодаря благоприятному воздействию Троксевазина на проницаемость и резистентность стенок капилляров, он способствует замедлению развития диабетической ретинопатии. Кроме того, его влияние на реологические свойства крови способствует предотвращению микротромба сосудов сетчатки.

Показания к применению:
Хроническая венозная недостаточность, постфлебитический синдром, трофические нарушения при варикозной болезни и трофические язвы. В качестве вспомогательного лечения после склеротерапии вен и удаления варикозных узлов.
Геморрой (боль, экссудация, зуд и кровотечение) .
Венозная недостаточность и геморрой при беременности, начиная со II триместра.
В качестве вспомогательного лечения ретинопатии у больных сахарным диабетом, артериальной гипертензией и атеросклерозом.

Способ применения:
Капсулы
Троксевазин капсулы применяют внутрь, во время еды. Средняя терапевтическая доза составляет 2 капсулы в сутки (600 мг) . В случае необходимости дозу можно увеличить. Для поддерживающей терапии достаточно приема 1 капсулы в сутки в течение 3-4 недель.

Гель
Гель наносят два раза в день (утром и вечером) на пораженные участки кожи. С помощью легких массирующих движений добиваются его полного проникновения в кожу. Важно регулярное применение препарата в течение длительного времени. Гель наносят только на неповрежденную поверхность. Следует избегать попадания на открытые раны, глаза и слизистые оболочки!

Побочные действия:
В редких случаях наблюдаются аллергические кожные реакции - крапивница, экзема, дерматит.
Необходимо сообщать врачу обо всех побочных (необычных) эффектах, в том числе, неуказанных в листке-вкладыше!

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к рутозидам или к другим компонентам препарата.
Беременность (I триместр) . Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический гастрит в фазе обострения.
С осторожностью следует применять (длительное применение) при почечной недостаточности.

Стоимость:
гель - 120-160 руб.
капсулы - 220-280 руб.

Светлана

от тромбов.. почитай инструкцию или в гугле