Лена Шаповал

Что такое мицелий, ризомицелий, гифы, таллом.... и что из этого одно и тоже... пожалуйста своими словами:)

..и что из этого одно и тоже... пожалуйста своими словами:)????

Наталья Савицкая

мицелий, ризомицелий - одно и тоже

симбиоз корня и гриба

Данила Джабаров

то, что написали наверху-полный бред
микориза-это симбиоз корня и гриба (гиба-корень)
мицелий-сплетение гиф
гифы, в свою очередь, это нити, состоящие из клеток гриба (может быть с перегородками, а может и без)
если гриб одноклеточный, то у этой клетки есть выросты нитевидные, эти выросты и есть ризомицелий, выполняют роль гиф
мицелий, ризомицелий-типы таллома
таллом-это тело гриба, не имеет тканей