Виктория Черева

Скажите, пожалуйста, своими словами, что такое электромагнитное поле.

Я не знаю, что такое электрическое поле, я не знаю, что такое магнитное поле.
Нужно объяснить буквально на пальцах.

Заранее спасибо.

Денис Буланцев

теорию Максвелла на пальцах? своими словами? пальцев не хватит и своих слов таких нет. читай книги и все поймешь.

Дмитрий Костюченко

типа переменное во времени электрическое и магнитное возмущение...

Владимир Соколов

Душа электрона

Калипсо

хорошо скажу - электромагнитное поле это поток
ЭФИРНЫХ ЧАСТИЦ В ТУРБУЛЕНТНОМ (вращательном потоке) ДВИЖЕНИИ
как и сам ЭЛЕКТРО ТОК
В ОБЩЕМ ПРИРОДА ОДНА У НИХ, НО ПРИЧИНЫ РАЗНЫЕ

Ссыв Агощ

колеблющееся электрическое поле создает колеблющееся магнитное поле, а оно опять создает колеблющееся магнитное поле и. т. д . эта волна превращений несется в пространстве со скоростью света 🙂