Александр Оськин

Несколько вопросов про электромагнитное поле.

Скажите, пожалуйста, когда переменное магнитное поле порождает вихревое электрическое, то это вихревое электрическое поле является переменным.

И ещё... Электромагнитная волна-там же векторы Е и В должны колебаться. Получается, заряд, излучающий волну тоже должен колебаться или ему достаточно только двигаться с ускорением? Но если он будет просто ускоряться с постоянным ускореним, то как тогда будут колебаться эти векторы. Или я чего-то не понимаю? Объясните!

Заранее СПАСИБО!

Алексей Анашкин

вот в этом вопросе ты выбрал лажавый ответ http://otvet.mail.ru/question/82732563/