Лена

как вы считаете, существует ли "Хранитель города" ?

Andrei Tango

Город это энергетика - как техногенного характера, так и духовного, - порождающая нечто, чего никогда в природе не существовало, какую-то сущность за пределами известных законов.
Такой Хранитель никак не противостоит «техногенности» , он и сам порождение прогресса, некий энергетический мутант. Еще мудрецы Древней Индии говорили о различных уровнях материи: из самой плотной, «грубой» материи, сотканы предметы видимого мира, а информация о них содержится в невидимом мире из разряженной «тонкой» материи, где «витает» также человеческая мысль...