Дина Бариева

При запуске ПК тупит

При загрузке винды с момента появления раб. стола все зависает, комп реагирует но очень медленно и тупит где то минуту - две. Потом его как бы "отпускает" и за один миг резко загружаются доп. программы и забивается трей. Редко каждый где то 7ой раз при загрузке нет тормозов и грузится все сразу. Дело не в харде, т. к стоял магнитный была проблема, уже месяц стоит твердотельный OCZ и ничего не меняется. Каждый 7ой раз ПК загружается за 20сек остальные разы к 20секундам добавляется 2 минуты загрузки раб. стола. Вобщем дело думаю в винде, но в чем именно не знаю. Сразу скажу что советовать снести систему и поставить другой дистрибутив винды не надо, это я бы уже давно сделал, но нужно не так радикально )) Может кто знает именно в чем проблема, может что в реестре или еще где надо подправить?
Заранее спасибо ответившим.

Димка Маслов

Поочередно исключать из автозагрузки проги и смотреть какая же из них тупит.