Munira

проблемы при запуске ПК

Добрый день. проблема состоит в следующем: на одном из ПК стал вылазить синий экран, при попытке запустить live cd тоже самое, подключил этот HDD к другому ПК таже проблема, глючный жесткий не дает загрузится даже рабочем компу, загрузка выставлена естественно с рабочего диска, начинает запускаться система и выбивает, думаю глобальный сбой происходит во время инициализации глючного диска, подскажите кто сталкивался? что делать, возможно ли инициализировать диск после загрузки системы (если чушь сказал не обессудьте) жду помощи, помогите !!!

спасибо, всем кто ответил, но запустить на переустановку не выходит как я уже писал, при инициализации синий экран и все, вижу диск только в биосе не одна утилита не успевает его увидеть его раньше выбивает

Альберт

нужно заменить диск

Дмитрий Творанович

если диск определяется биосом, попробуйте на него переустановить ОС, при установке диск разбейте на разделы а ОС устанавливайте в другой раздел (не в тот где раньше стояла) , если все получится то потом диск полечить программой виктория

Светлана Созонова

ХДД Регенератор - программа которая меня не раз выручала

Кылычбек Исмаилов

А ты подключи его не мастером, а вторым диском, slave disk, и переформатируй.

Людмила Кочетова

На 7 и 8 можно подключать при запущенной системе и затем обновить диспетчер устройств. Если зависнет система, то Вероятнее всего проблема с контроллером HDD (садит питание ), часто пробивается диод в цепи питания диска или стабилизатором (на плате диска) .

Катерина Katesekret

Ставь его как второй по протоколу AHCI и выдергивай все данные с него на рабочий диск, смотри смарт если есть reallocated sector count выбрасывай его на помойку ремап не поможет, если ничего нет то форматирую полностью не быстрым format