Азад Гейдаров

Что такое идеальный газ? (если можно дайте подробный ответ) Заранее спасибо!

Ал
Алексей

"ПОДРОБНЫЙ ответ" - в учебниках и, на худой конец, в Инете. СЖАТОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ - ответ Эф. Кобры.

Максим

Идеальный газ - это газ, в котором размеры молекул и силы взаимодействия между ними пренебрежимо малы, вот и все. Два вот этих допущения - и любой газ можно считать идеальным.