Алексей Оболонков

Датчик Холла при проверке мультиметром постоянно выдает 5,6 Вольт и на металл не реагирует. Что это может быть?

Эрик

размагнитить надо! долго лежал в поле постоянного магнита. во включенном состоянии оставь на 1-2 часа в соприкосновении с не магнитным металлом.

Людмила Людмила

Датчик Холла реагирует на изменение магнитного поля. Они бывают разной конструкции. На металл они не реагируют. Только если у вас П-бразный щелевой датчик с постоянным магнитом. Вот там при помещении в зазор пластинки металла он среагирует.

Сашина Настя

Только замена датчика убеждает в неисправности его.

Околя

Схема включения датчика?
Датчики Холла на металл не реагируют.