Степан Милованов

Как планшет выдает 5 вольт?

Сильно интересует вопрос.. . Как планшет выдает на USB 5 вольт?
То есть к нему можно подключить флешку, она будет работать. Даже раскручивает некоторое жесткие диски внешние, от 5 вольт.
Но при этом он заряжается от тех же 5 вольт! То есть его можно к компьютеру подключить, и он будет заряжаться.
Так вот.. . Как он выдает эти же самые 5 вольт на выходе?

Алина Ерёмина

а чем интересен этот вопрос-то?

Виктория Разумнова

Он их пропускает.

Azamat Ablakulov

С помощью DC-DC преобразователя.

Он, кроме 5 В, ещё много других напряжений формирует, используемых для питания различных схем планшета.