Vlad Kokorin

задача за 6 класс по математике, дружно тупим, подсобите решеньицем

Первая машинистка может перепечатать некоторую рукопись за 2 ч. , а вторая может выполнить эту работу за 4 часа. За какое время они могут перепечатать 75% этой рукописи если будут работать вместе.

Ольга Арыспаева

первая за 1 час перепечатает 1/2 рукописи, а вторая - 1/4 рукописи, вместе за 1 час они перепечатают 1/2+1/4=3/4 рукописи, т. е. 75 процентов