Vera Gulyaeva

Ситуационные задачи по невропатологии

В н/о поступил больной в возрасте 60 лет. Ds: инсульт. При осмотре больной в сознании. Жалобы на головокружение, тошноту. С трудом пытается проговаривать слова, обращенную речь понимает. Нарушено движение в правой руке и в правой ноге. Больной с трудом вспоминает текущие события. Отмечается нарушение зрения на оба глаза. Ад 180/140,пульс 80,t37,1С. Инсульт первичный. Из анамнеза: в течение 10 лет страдает ГБ и сах. диабетом. Задания: 1.назвать невр. симптомы и синдромы2.какие доп. обследования надо провести, нужна ли подготовка3.определить настоящие и потенциальные проблемы пациента.

На
Наталья

1. больной здоров
2. нечего ему в больнице делать
3. проблемы не у пациента а у врача - зарплату мало платят (это прямой намек)