Януська

Кто отвечает за проезд к частному дому?

При строительстве тротуара был испорчен проезд к дому (завален глиной) глину выровняли и на этом все и закончилось. До строительства лежала труба для сточных вод, строители засыпали ее. При дожде глину размывает и проезд не возможен. Должна ли администрация организовать проезд? Или это должен сделать собственник? Дом приватизирован.

Михаил Беляков

напишите заявление с требованием восстановить дорогу и подъезд к дому

Ден Дениска

дятя петя с чебурашкой!

Александр Старушенко

Сначала уточните в местной администрации стоит ли она на учете в муниципалитете как дорога местного значения. Если да, то обращайтесь в администрацию и прокуратуру с заявлением о восстановлении дороги.