Владислав Рудман

Радиус колёс и скорость разгона

Моё мнение: в результате увеличения внешнего радиуса колес снижается скорость разгона, но увеличивается скорость на тех же оборотах на повышенных передачах.
Я прав?

Екатерина Зорина

Если двигатель мощный то до определенного предела увеличения радиуса - "скорость разгона" вернее время разгона будет уменьшаться

Bull Dozer

Скорость разгона зависит от мощности двигателя, массы авто и качества сцепления, радиус колёс не влияет.

Увеличивается скорость на тех же оборотах на повышенных передачах, если просто переставить то движок не выйдет на теже обороты, кп сломается, а так да скорость будет расти с увеличением оборов колеса, но предел не увеличится, только машина сломатся может.

Ан
Андрей

При одном и том же времени и скорости вращения колесо большего диаметра проходит соответственно и больший путь.