Сергей Литвиненко

Как сделать скриншот на андроид-устройстве?

Имеется планшет IRBIS TH73 с Android 4.0.3.
Требуется снять скриншот с экрана.
Все б ничего, да только кнопка питания + уменьшение громкости просто выключают планшет. Кнопка питания + увеличение громкости = тот же результат. Нашел пока что временное решение с использованием приложений для снятия скриншотов, но это неудобно.

Юрий Заугров

У меня на смартфоне "кнопка питания + уменьшение громкости" отлично работает.
Очевидно на планшете что то не так. 🙂 Увы.

Елена Нащекина

Спасибо большое!