Тэране

Андроид. КАк сделать скриншот с телефона с системой Андроид?

Константин Моленов

Чтобы сделать скриншот, надо одновременно зажать кнопку блокировки экрана и клавишу понижения громкости, которые расположены на правой грани устройства. На некоторых устройствах можно просто долго нажимать на кнопку блокировки до появления меню, в котором может быть пункт «сделать скриншот» .
Проверено за 5 секунд до написания всего это, и блин оно работает)

При условии что Андроид версии 4.0 и выше

На ряде устройств работает по другому

Александр Алексенко

помоему кнопка включения и кнопку регулировки громкости вниз одновременно

Елена Ведерникова

кочелька громкости + клавиша блокировки. Но смотря какой телефон

Александр

Нажимаете клавишу включения (удерживаете) и сразу зажимаете кнопку громкости вниз (удерживаете) , появляется эффект скриншота на экране, всё, скриншот сохранён, найти можете через приложение "Альбом", горячие клавиши для снятия скриншотов работают только на Android 4.0.4 и выше

Алексей

Не могу вспомнить ссылку точную, где есть ответ, но знаю название ресурса. Поищите в Google этот вопрос и добавить в конце - Rootgadget.