Юлия Кравцова

Я когда ходил к знакомому в больницу там в то время всем ставили систему соседи по койке после 15-20 мин поднялась шишка

на руке в том месте с размером в крышку от бутылки,

что это такое впервые вижу до системы шишки не было,

у соседа по койке

Наталья Алгинина

Возможно игла/катетер - вышли из вены и раствор поступил подкожно.. . это и вызвало образование возвышения в месте введения.
Улыбайся шире.. . ибо все закончилось хорошо, если пациент не вспомнил свой весь запас нецензурной брани)

Юлия Родина

Подкожно лекарство прошло .

Виктория Шиликова

Тот сосед по койке, у которого шишка образовалась, должен был почувствовать боль в руке. Почему он так долго лежал молча? Обьясняю: игла или котетор могут стоять не правильно, мимо вены. Когда начинает поступать лекарство, в таком случае испытываешь боль, и начинает образовываться синяк. Если образовалась уже шишка, значит очень долго лекарство поступало мимо вены. Эту вещь испытала на себе, я сразу почувствовала боль в руке, буквально в перые пять минут прибежала медсестра и сняла капельницу. Правда потом колола уже в другую руку, т. к. пострадавшая рука была слишком синей и вены не видны))))