Ольга Шапочкина

Зачем люди до сих пор учатся на переводчиков? Спрос на профессию же падает? Компьютеры быстро прогрессируют...

Антон

Чем они прогрессируют? Отключи электричество и человечество возвратится в каменный век. Логическая архитектура уже не менялась столько лет. Пока не появится первый ИИ, компьютеры никогда не заменят человека.

Ник

знание английского языка как и любого другого обогощает интеллект и в материльной выгоде всегда дает выигрыш!!!

Azizjon

То-то я смотрю, здесь через один вопросы "Переведите грамотно, только НЕ через электронный переводчик"

Алекс

Живой переводчик всегда будет лучше машинного.

Vadim

Кто вам сказал, что падает спрос? У меня второе высшее - переводчик. Очень пригодилось образование. Компьютеры помогают переводчикам, ускоряют процессы. Но текст компьютер не переведет адекватно, только лишь так себе эквивалентненько.

Кристина

Падает спрос на ВСЕ профессии. Близок день, когда всех людей заменят роботами. Слава роботам!