Светлана Гудименко

Как Вам меньше режет слух: "сколько времени" или "который час"?

Женя

Мадам ехала в Фаетоне, -с поднятым задом.... или матрос лежал на Гальке... морской... в котором часу???

Георгий

И в том и в другом случае, я понимаю о чём идёт речь-это главное, это назначение речи. Остальное значение речи, для тех кто любит повыёживаться.

Дмитрий

ни то, ни то не режет

Алексей

Сколько времени совсем не режет, я говорю "сколько время? " и не люблю когда говорят "который час", и не люблю когда говорят третий, четвёртый час. а не нормально 3-15, 6-44.. 🙂