Ин
Инесска

выпиши из словосочетаний...

сначало те, которые в предложении могут быть простыми глагольными сказуемыми, а за тем те, которые могут быть составными глагольными сказуемыми-начал кричать, был писателем, буду читать, перестал шуметь, стал прыгать, ничего не видит, хочу помочь, согрел бы руками, можно сидеть, хотел бы помочь, буду поэтом буду петь, поехал бы домой.

Александр

простые- ничего не видит, буду читать, согрел бы руками, хотел бы помочь, поехал бы домой, буду петь

составные- начал кричать, перестал шуметь, стал прыгать, буду поэтом, был писателем