Елена

сколько дней после покупки авто дают на регистрацию

Приобрели авто 27.03.2013 на транзитах, как оказалось, просроченных. Насколько я знаю, в течение пяти дней необходимо поставить на учет машинку, и при этом мы не можем нести ответ за то, что предыдущий хозяин просрочил транзиты. Вопрос в том, пять дней календарных или рабочих? В наши "пять дней" попадают 1,2 мая, а как известно, страна отдыхает. И ближайший рабочий день только 6 мая. Считается ли это правонарушением и что за это будет? Пожалуйста, аргументируйте свой ответ ссылкой на закон, чтобы было что предъявить. Спасибо!

Сделали техосмотр и полис осаго. На учет поставить не успели, так как не оформили прописку по месту жительства (купили новую квартиру)

Маша

10 календарных дней.