Усман

Как понять что у ребёнка аскарида?

Ребёнок чешет попку говрит что там кака, красный язык и губы, понижен аппетит, что это аскарида или глисты, или что то другое?

Татьяна Буханцева(Хоменко)

очень просто - сдать анализ на яйца глист.

Наталья Дацюк

Энтеробиоз . Основной симптом — перианальный зуд. Диагноз основывается на клинической картине и результатах лабораторных исследований, подтверждается при обнаружении яиц остриц в соскобе I перианальной области или самок гельминта на поверхности фекалий.

Ольга Юдина

А анализы сдать не проще,??? чем ориентироваться на ответы в инете?!

Ан
Анна

кал сдайте на анализ и все

Лиза Иванова

Если не хотите сдавать анализы то можно понять так: зуд, на кале видать маленькие пятна, болит живот, нет чувства сытости.