Olga Baranowa

как ребёнку откашлять макроту ребёнку 3 месяца

Александр Колыванов

Тоже мучались, капали аквамарис он стекает по задней стенке и немного разжижает.
Неделя и мы в норме, пока.

Александр Будылин

Proidite po silke interesno znati.

Йц
Йцукен

Малыша нужно положить себе на колено животом в низ. Чуть чуть похлопать по спинке. Потом оккуратно стерильной ложечкой нажать на корень языка.

Снежана Сыропущенская

Если есть возможность, сделайте "дренажный" массаж гудной клетки, но это лучше к специалисту обращаться.

Сергей

Методика перкуссионного массажа: верх спины и грудная клетка простукиваются легкими движениями по направлению снизу вверх. Простукивать спину следует приблизительно на протяжении двух-трех минут. Делается несколько заходов. Стучать следует по своей руке, положенной на тело ребёнка.

Можно его делать даже маленьким детям. Перед процедурой разотрите грудь и спину больного. Первые неделю-полторы (в зависимости от тяжести кашля) процедуры делают до трех раз в день. Затем кратность Вы можете снизить до одного раза в день, желательно после ночного сна. Делая подобную процедуру малышу, не переусердствуйте – этот вид массажа не должен приносить никаких отрицательных ощущений - только легкие постукивания. Это очень эффективный метод для улучшения откашливания мокроты и облегчения дыхания.