Катерина Katesekret

Можно ли одновременно принимать синекод и аскорил ребёнку 3 года 6 месяцев?

Yu
Yuriy

Аскорил днем и синекод на ночь - почему нет? Знате, иногда ребенок от кашля просто не может выспаться. Респект Богдане - те, кто в Сочи, знают прикуп, зато Богдана знает, что и когда лучше!

Александр Экгардт

нет!!!! только если врач назначит. но врач такую терапию не назначит 100%

Джим Челидзе

однозначно нет. Потому что Синекод - это противокашлевой препарат, который действует на кашлевой центр, находящийся в головном мозге... он подавляет кашель. А Аскорил - это комбинированное отхаркивающее средство.
Ведь кашель тоже разный бывает... есть аллергический (тогда ни тот, ни тот препараты вообще не нужны) , есть вирусный при ОРВИ и гриппе или просто бронхит - тогда лучше Аскорил. А если в этом случае вы ещё будете принимать Синекод, то Аскорилом вы будете создавать мокроту, а Синекодом подавлять кашель и получится застой мокроты в бронхах... а её как раз нужно окашлять и не подавлять кашель. А если у вас коклюш - то тогда нужно подавлять кашель... это Синекод. А если вообще бронхопнемония - так антибиотики.

Markiza Angelov

Мне педиатр в своё время говорила, что этого делать нельзя. Лучше проконсультироваться с другим педиатром.

Евгений Высоцкий

Мне врач назначал аскорил при бронхите, когда я пришла уже во второй раз и жаловалась что назначеные лекарства не помогают. Он назначил аскорил нехотя и предупрежил что сильное лкарство и оч много противопоказаний и побочных эффектов.. . да мокроты стади отходить но я пока пила, узнала где мои почки или печень. Как только стадо чуть лучше- перестала их принимать. Это я к чему? Стоит ли их вообще давать маденькому ребенку