Игорь Федосеев

А как размножаются рыбы интересно?

Рамай

живородящие сразу рожают мальков, а другие мечут икру, потом выплывают мальки.

Ольга Хайруллина

Детонька! Уроки надо учить-это проходят во 2 классе на уроке Окружающий мир!

Та
Татьяна

Икру мечут Из икринок выводятся детки.

Сергей Туркин

не интересно

Денис М

Самка мечет икру, которую потом самец поливает специальной жидкостью

Маня Манкевич

Рыбки размножаются икрой, заморской, баклажанной!

Анна Липинецкая

Да почти точно так же, как лягушки - самка икру мечет, а самец тут же эту икру оплодотворяет. Пока не проклюнутся мальки, самка и самец поочерёдно над икрой её охраняют и "обдувают" её своими плавниками.

Ол
Олег

Биология 6 класс стр46

Марина Удовенко

У так называемых живородящих рыб тоже есть икра, но она оплодотворяется (самцами) и развивается в брюшной полости самки. В детстве читал, что это называется, кажется, яйцеживорождение. Придумано матушкой-природой для сохранения потомства.

Ол
Ольга

самка мечет икру, самец её оплодотворяет. некоторые рыбы инкубируют икру во рту, и выпускают мальков, размером 6-7мм, так делают например желтые лабидохромисы. уживородящих рыб самку оплодотворяет самец, затем когда подходит срок, самка рожает живых мальков.