Сергей Шеметов

Можно ли вернуть не подошедший по размеру диван? Прошло меньше 14 дней. Кто сталкивался с таким?

Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты) не подлежит... но диван то не гарнитур... вот в этом то и вопрос... все по разному думают

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Alekc Murahow

Если диван в хорошем состоянии, то обязаны или обменять или вернуть деньги.

Антон Гомелько

разве только обменять и то постараться надо (у вас же нет жалоб на качество, а за ваше раздолбайство никто отвечать не станет)

Чибик Чиби

мебель не подлежит возврату, только брак .

можете попробовать договориться, но шансов мало.