Елена Дудина

Христиане, вы уверены в том, что говорите? что Иисус, как сын божий; Жил и до своего рождества,

Жил после того родился, жил до распятия. И даже жил после распятия (так как каким то образом он после того как умер доносил евангелие в аду. ну и естественно живет и после распятия???

Очепятка. Живет после воскрешения..

Ва
Вася

Он Бог! И это все объясняет.... А евангелию писали апостола со слов Бога

Вероника Рудая

Да, уверены. Живет и сейчас, правда в аду он не проповедовал пока.

Владимир Михальченков

Жизнь вечна. И она было до того, как родилась в виде Христа и не исчезла, когда его распяли.

Евгений Топлинов

вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили; но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его. Ибо Давид говорит о Нем: „видел я пред собою Господа.. . даже и плоть моя упокоится в уповании, ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления (Деяния 2:22—27).

Анна Романова Ширшова

Мустафа, а ты уверен, что выбрал правильную аву? на ней еврей!

На
Настя

Ну вот и верю, и что?

Анастасия Елисеева

Иисус это великий пророк от Бога. До своего появлении на земле от был на небе с Богом. Потом Бог послал его на землю чтобы он учил людей о Создателе и затем отдать свою жизнь за человечество. После того как Иисус умер, Бог его воскресил и Иисус вернулся на небо. А вот под словом ад, в Священном Писании, подразумевается общая могила человечества. И когда говорится что он был в аду, то имеется ввиду что он три дня был мертв. И проповедовать там не кому, потому что, люди согласно Священному Писанию, когда умирают, прекращают свое существование.

Денис Петроченков

Иисус Христос
О Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни.. .
Жил ли Иисус на небе, до того как он стал человеком?
Кол. 1:15—17, : «[Иисус] есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари «первенец из всего творения» , ..все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего» .
Иоан. 17:5, : «Иисус сказал в молитве: И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира» .
Вернулся ли Иисус на небо в плотском теле?
1 Кор. 15:42—50 : «Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении.. . сеется тело «физическое» , восстает тело духовное. ..

Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. .
Ад. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» ,

Деяния 2:27: потому что ты не оставишь мою душу в га́десе -(«могила» )
и не дашь преданному тебе увидеть тление.
Деяния 2:32, 33: Этого Иисуса Бог воскресил, чему мы все свидетели. Итак, поскольку он был возвеличен до правой руки Бога и получил от Отца обещанный святой дух.. .