Елена Линцова

Всё время спит черепаха сухопутная. Это нормально? Она может 1 час ходить и 1 час спать. Так целые сутки. Вопрос. Это норма?

У неё всё есть. Террариум, лампа спец. , корм, капуста, яблоки и т. д.
Выпускаю погулять по полу на 15 минут. Летом в траве выгуливаю.
Проблема: Спит, спит и спит. Корм специальный не ест. Может капельку откусить и уйти.

Ни
Николай

В норме сухопутная черепаха спит только зимой, и то не всегда. В остальное время она спать постоянно не должна. Если она действительно спит круглый год, значит, уход за ней неправильный.
Купайте ее в теплой воде, посадите греться под лампу, еще должна быть УФ-лампа. От холода у черепах пропадает аппетит и пища не переваривается. Воду они пьют во время купания, следите за чистотой воды, потому что черепахи любят ходить в туалет в воде, прочищают кишечник.
http://cherepahi.ru/

Степан

Ну вообщем нормально