Олеся Оборотова

Как помыть хомяка? Подскажите.

Татьяна Бровкина

В мисочку, водичку теплую.

Ксюнечка Серегина

а, может, не надо?

можно в маленькой клетке под душем 🙂

Михаил Чухнин

Если не кусается то взять в ладошку и аккуратно под тёплую воду желательно без шампуня мыла и т. п.

Александер Шевцов

Покупаешь шампунь для хомяков (или мелких грызунов) моешь, сушишь феном, запихиваешь обратно в клетку.

Andrey Bondarenko

лучше всего взять ватные диски или ватные тампоны, намочить теплой мыльной водой и протирать шерстку хомяка, а потом слегка просушить полотенцем. непосредственно под саму воду опускать хомяка не надо, тем более использовать фен, они испытывают сильный стресс.

Евгений Тренд

протрите просто мокрой тряпкой

Сергей Герасимов

Мыть не рекомендуется, потому что они легко переохлаждаются и заболевают. лучше почаще менять подстилку в клетке.