Наталья Шаброва

Чем отличается замкнутый человек от закрытого?

Владимир

я разницы не вижу.

Гульчачак

замкнутый- хочет открыться.. да не может из за каких либо психологических проблем, переживаний, комплексов
закрытый-не желает открываться

Мария

У замкнутого человека на мой взгляд есть какие-то свои комплексы/проблемы, о которых он может в принципе рассказать, но боится/не может/какая-то преграда.
А у закрытого человека это уже как жизненная позиция - держать все в себе.

Алексей

закрытый-на то есть причины
замкнутый-забитый, комплексы

Санек Мадягин

Замкнутый-неуверенный в себе, застенчевый человек, которого разговорить-большая проблема для того кто хочет завязать с ним разговор, да и для него самого. Скрытный-полная противоположность (превосходно соображающий, умеет практически найти подход к любому человеку. Ну а закрытый, что-то вроде типа "занят", поэтому пытаться завязать с ним разговор также бесполезно, но в отличие от замкнутого, ему не составит труда отправить вас на "север", если вы ему чем-то не нравитесь=)