Камолжон

C#. Можно ли без юзания цикла узнать количество занятых ячеек в массиве?

пишу систему инвентаря для unity3D, Логика такая- при нажатии на предмет, мы проверяем есть ли свободное место в инвентаре, если есть, то ищем первую свободную ячейку и заносим в нее объект, если нет - то выдаем соответствующее сообщение. Инвантарь - это массив, вот как мне без перебора всех ячеек узнать, есть ли свободные?

да про lenght я знаю, но разве оно не показывает общую длину массива?

Андрей Воробьев

Нельзя. Используй List, к примеру

Ирина Родкина

нельзя. а хранить где то количество занятых ячеек, изменяя это значение при добавлении/удалении предмета, религия не позволяет?