Андрей Курдяев

C++ Двумерные массивы

Матрица B[5][5] . k-строчки l-столбцы
Как поменять в квадратной матрице правый верхний и левый нижний треугольники?
Я пишу вот так:
for(k=0;k<5;k++)
for(l=0;l<5;l++)
{
if(k>l || k

)
{c=k;
k=l;
l=c;
}

Аленка Руденок

Ну, я у тебя не вижу массива вообще.. .

#include
using namespace std;
int main(){
const int n=5; int b[ n][ n]; for(int i=0;i< n;i++)for(int j=0;j< n;j++)b[ i][ j]=i*n+j+10;
for(int i=0;i< n;i++){for(int j=0;j< n;j++)cout<< b[ i][ j]<<' '; cout<< endl;} cout<< endl;
for(int i=0;i< n;i++)for(int j=i;j< n;j++){int k=b[ i][ j]; b[ i][ j]=b[ j][ i]; b[ j][ i]=k;}
for(int i=0;i< n;i++){for(int j=0;j< n;j++)cout<< b[ i][ j]<<' '; cout<< endl;} cout<< endl;
cin.get();}

Елена Беляева

for(l=0;l<5;l++)
for(k=0;k<5;k++)
{
if(k>l || k

Можжт вот так?