Ди
Диана

C#: Задание значения элемента одномерного и двумерного массивов

не могу задать значение элемента массива.
вначале делаю инициализацию массивов, одномерного и двумерного. Элементы принадлежат к типу String.
string[] A = new string[20];
string[,] B = new string[20,3];
A[1] = "Текст 1";
B[1,1] = "Текст 1.1";
B[1,2] = "Текст 2.1";
B[1,3] = "Текст 3.1";

Инициализация проходит нормально, а вот при задание значений отображаются ошибки "Error1Array size cannot be specified in a variable declaration (try initializing with a 'new' expression)."и "Error2 Invalid token '=' in class, struct, or interface member declaration"

Те же самые ошибки отображаются и попытке задать значение как одномерного, так и двумерного массивов.

Что я делаю не так? В чем тут ошибка?

Елена Ильинова

Если string[] A = new string[20]; то от 0 до 19

Если string[,] B = new string[20,3]; то от 0,0 до 19,2...

Ольга Дмитриева

string[] A = new string[20];
string[,] B = new string[20, 3];
A[0] = "Текст 1";
B[0, 0] = "Текст 1.1";
B[0, 1] = "Текст 2.1";
B[0, 2] = "Текст 3.1";