Наталья Решетова

подскажите где находится кнопка переключения угла носа на ту144

в каком разделе приборов?

Татьяна Телегина

Изменение положения НОСОВОГО ОБТЕКАТЕЛЯ производится не отдельной "кнопкой", а режимом полёта, куда входят многие факторы (скорость, высота и др.). То-есть автоматически.
Если-бы в самолёте Ту-144 все включалось отдельными кнопками - пришлось-бы ездить вдоль панели управления на мотоцикле!

Денис Федоров

На панели приборов.