Алексей

главными обитателями мезозойской эры были...? главными обитателями мезозойской эры были...?

Юра Черников

Не было в мезозое - "главных обитателей", ну, а акмезоны у многих организмов были.... мезозой долго длился, животный и растительный мир очень разнообразным был.
Головоногих много было.. . акмезона у шестилучевых кораллов (их и можно назвать "главными обитателями"), артропода опять же, в частности, класс насекомых "всегда" не хило был представлен.

Ну и, ясен перец, начался расцвет позвоночных...

Виктория Квартиры

Динозавры. Но охотничьи экспедиции инопланетян их всех перебили 😞