Lib For

Какой климат был в мезозойской эре?

Мринок

Смотря где. Как и сейчас.
В полярных областях - холодный. В тропических - жаркий. Где сухой, где влажный.
Только материки относительно полюсов (и экватора) размещались по-иному.
Иногда принято считать, что климат был гораздо теплее и влажнее.
Это заблуждение происходит из-за того, что тёплые и влажные зоны оставляли в отложениях гораздо больше ископаемых останков живых существ, чем в сухих и холодных, где жизни было просто гораздо меньше.

Андрей Игнатов

по средней температуре выше чем сейчас