Эляна Шевченко

как выглядит маленький клещ??

дома лезло что-то очень похожее на клещ, только полупрозрачное, размером, ну не знаю, очень маленькое... как раз в 10 а то и больше меньше клеща. там ещё кошка спит неподалеку. так вот что, это реально клещ???? и если да, то что кошку в дом пускать нельзя или что делать!?!

Ольга Шебестюк

клещ он серо-синий или красноватый вот. а кошку нужно осмотреть, нет ли там чего нибудь, если её укусил клещ то надо в ветеренарку, так просто клща не вытащить, а если укусил, и нет поблизости ветернарки, то возьми пинцет, защими головку клеща и крути по часовой стелки, его надо выкрутить.