Илья Климов

Сколько живут морские свинки?

Stas'm Был Здесь

В среднем 5 лет
Но есть свинки, которые живут по 8-10
Как правило, такой зверек в среднем проживает 7-10 лет, может быть больше или меньше. Но следует отметить, что все зависит от питания, условий обитания и, конечно же, различных заболеваний. Если свинка живет в чистой, аккуратной клетке, регулярно получает сбалансированную пищу и постоянно находится в движении, то и жить она будет намного дольше. Также рекомендуется приобретать грызуна еще маленьким, так как довольно проблематично определить возраст повзрослевших особей.
Таким образом, длительность жизни морской свинки зависит от условий, в которых проживает зверек. Чем они лучше, тем дольше грызун будет радовать семью. Как было сказано выше длительность жизни – от 7 до 9 лет, но в издании «Книга рекордов Гинесса» был зафиксирован уникальный случай, когда морская свинка прожила 15 лет.

Катя Попова

У меня жила 8 лет. Так в среднем и бывает, 8-10.

Константин

5-8 10максимум

Та

у меня свинка 7 лет прожила. а так они живут 5-10 лет.