На
Наталья

1 кувшин+3 кружки+3стакана=2 кувшина+6стакана=1 кувшин+54крушки=сколько стаканов вмещается в кружку и сколько в кувши\

ребенку в школе задали решите пожалуйста?

Николай Шемчук

Если например, из двух кувшинов и 6 стаканов, перелить жидкость в 1 кувшин, 3 кружки и 3 стакана, то на 3 кружки придется 1 кувшин и 3 стакана. Если в 1 кувшин и 54 кружки, то на 54 кружки придется 1 кувшин и 6 стаканов, а это возможно, если один стакан содержит 17 кружек. Обычно такие кружки бывают только в детских наборах. Или с условием что то не так, или... Успехов.