Р Сабиров

кто рожал первенца в 2013 году? дали ли вам сертификат и на сколько по сумме денег? и сколько составят ежемес выплаты

на первенца если я не работаю оффиц и не учусь ?

Ленка

Я может чего-то не в курсе, а что за сертификат дают нынче за первенца?
Ежемесячная выплата Вам будет 2453р. За ней идти в соц. защиту.
документы следующие:
- Паспорт.
-Свидетельство о рождении ребенка, за которым осуществляется уход, а также свидетельства о рождении предыдущих детей и их копии.
- Справку из службы занятости населения о неполучении пособия по безработице для лиц, не подлежащих обязательному социальному страхованию ( с указанием периода с даты рождения ребенка по дату обращения в орган социальной защиты) .
- Выписка из трудовой книжки с последнего места работы и ее копия для лиц, не подлежащих обязательному социальному страхованию.
В случае отсутствия трудовой книжки заявитель указывает в заявлении сведения о том, что он нигде не работал и не работает по трудовому договору, не осуществляет деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, адвоката, нотариуса.
- Справку с места работы (службы, учебы) другого родителя о непредоставлении ему отпуска по уходу за ребенком и невыплате пособия по уходу до 1,5 лет.
- Документ, подтверждающий совместное проживание ребенка с лицом, осуществляющим уход, на территории РФ.

Другие пособия в зависимости от региона.