Наталия

Подскажите пожалуста, почему белых голубей, гораздо меньше, чем серых? Белые голуби это декоративный вид?

Белые голуби это декоративный вид?

Ольга Юдина

Белые голуби всегда были декоративными

Алексей

Чтобы ответить на ваш вопрос, придется вспомнить генетику. Окраска - доминантный ген, т. е. проявляется в любом случае. Обозначается заглавными буквами. Отсутствие пигментации - белый цвет = альбинизм, признак рецессивный. Чтобы он проявился нужно 2 гена. На письме обозначают маленькими буквами.

Теперь возьмем родителей, у которых есть гены альбинизма.
Аа х Аа = АА, 2Аа, аа. Отсюда уже видно, учто из 4 возможных детишек, только 1 будет беленьким!

здесь учитывалось целых 4 признака, или 2 пары, но суть та же!

Оля Ковалёва

серые круче, поэтому их численность превышает белых

А_
Алёнка _

На свадьбу, праздник - кипельно-белые голуби с резными хвостами, ведь они- птицы праздничные. А серых можно встретить на любой улочке города