Светлана Орлова

почему зимой заяц белый а летом серый процесс природы

(Только не пишите чтоб он спрятался)

НАДО ДЛЯ ШКОЛЬНОГО ЗАДАНИЯ

Nastya

Потому что летом из-за жары фермент, синтезирующий темный пигмент, отдыхает. После линьки вырастает белая шерсть. Зимой наоборот.

ОК
Ольга Кудинова

чтоб не светиться перед волками и лисами )))

Анюта Березина

Пойдешь в школу - узнаешь.

Елена Зайцева

Летом белого зайца видно даже слепоглухонемому волку. А зимой бугого. По этому меняют окрас. Волки кстати тоже зимой светлее.
Окрас меняют ласка, заяц-беляк, горностай, песец, белка. Не все зайцы меняют окрас.

Елена Емельянова

зачем камуфляж танку?