Ма
Мадина

Можно ил менять проводку частично?

Допустим сейчас начнется ремонт в ванной, и там, соответственно поменять проводку? Потом в другой комнате и т. д. . Т. е. по очереди?

Вікторія

Безусловно. Только не забудьте разделить цепи на силовые (для розеток) и освещения с соответствующим сечением провода (только медь!!!) . Я буду такое делать, но из каждой комнаты выведу эти цепи не в прежнее место (на распредкоробку) , а непосредственно к счётчику, где поставлю дополнительно щиток с двухполюсными автоматами, чтобы при необходимости можно было бы каждую комнату отдельно отключить. Пусть больше затрат, зато потом больше удобств и безопасности при эксплуатации.

Павел Ермачков

можно и поочередно, на то и существуют развет. коробки.

Алексей Грибанов

Временно можна, на долго затягивать не желательно .Там где тонко там и рвется

А_
Алёнка _

можно тока концы подлинее оставлять чтоб потом по новый соединять всю новую проводку

Усман

все провода из ванной идут в распредкоробку. Поэтому другие комнаты можно впоследствии присоединять поочередно. Единственное, что нужно сделать так это провести отдельный провод от стиральной машины и до электрощитка.

Юля Яковлева

можно НО как правильно сказали оставить концы по длинней и соединять МЕДЬ и АЛЮМИНИЙ в распредкоробках через стальныем клеммники!!!

Григорий Левкин

Можно однозначно. Все советы верны, кроме одного не надо соединять алюминий с медью через стальные клеммы. Лучше, качественная скрутка, подлиннее концы. Обратите внимание на правильный выбор сечения проводов, отдельно как для линий освещения так и для розеточных линий.

Юлия Двуреченская

можно. но чтобы потом не мучаться - найдите того кто за незначительную плату сможет вам помочь.