Анюта Казеннова

Штраф за нарушение с которым я не согласен

С суд. пристава пришла бумага, что я должен оплатить штраф 1000+(500руб для суд. приставов) за нарушение (с которым я не согласен) . Случилось 3 мес. назад. Правила обжалования и т. д. я не знал.
Как можно уйти от штрафа. всем спасибо заранее

на жёлтый успел проехать

Олег Молчанов

Штраф за что? Какое нарушение?

Елена Лаврова

незнание закона не освобождает от ответственности, мог бы нанять адвоката
теперь только платить

Инга Данилова

видимо вы до этого получали извещение от организации-какой нибудь-или административный штраф или налоговый ние за несвоевременное предостовле декларацию или ГАИ или что либо. вот своевременно нужно было идти туда. если от приствов идет-значить и приглашение в суд был теперь покорно заплатить или идти к прокурору-если считаете себя кристально чистым конечно. Вы им стараетесь казаться не сообщая даже в вопросе-что за штраф, я вам перечислила все возможные

Светлана Светик Корнева

Успел, и хорошо.
Практически никак.
Ваше согласие/несогласие на ситуацию с уплатой штрафа влияние не оказывает.

Анна Коромыслова

отменить постановление в порядке надзора, но это очень сложно 🙂 проще пойти в сбербанка и в окошко №2 отнести 1500 руб.
Не знал, не видел, не слышал - пустые доводы, с обратной стороны постановления отпечатаны ваши права.