L8
Lakezz 888

не согласен с нарушением пдд и требую привлечения защитника!?

а дпс помимо протокола постановление пишет НА МЕСТЕ!!!. прав он???

МВ
Мария Вершинина

В соответствии с ч. 2 ст. 28.6 КоАП РФ в случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении.
Согласно ч. 1 ст. 28.8 КоАП РФ протокол об административном правонарушении направляется должностному лицу, уполномоченному рассматривать дело об административном правонарушении в течении трех суток с момента составления протокола
Согласно ст. 25. ч. 1 лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩЬЮ ЗАЩИТНИКА, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
С учетом изложенного информирую Вас о том, что в данной ситуации действия инспектора ДПС по вынесению постановления на месте правонарушения и игнорированию заявленного ходатайства о допуске защитника, являются неправомерными.

В данной ситуации нужно действовать следующим образом:
В постановлении о наложении административного штрафа, которое вам суют вместо протокола об АПН в свободном месте напишите: ПДД не нарушал! Оспариваю наличие события правонарушения! или (С нарушением не согласен! ) Такое постановление отменит даже суд первой инстанции или вышестоящее должностное лицо в связи с серьезным процессуальным нарушением.
Что касается заявленного ходатайства, то обязательно нужно делать отметку на постановлении (протоколе) о том, что прилагается ходатайство о допуске защитника.
Отказ в удовлетворении данного ходатайства также будет являться нарушением требований предусмотренных КоАП РФ.

Ка
Катюша

Если штраф, то мог и на месте выписать.

ЛС
Лена Семичева

Прав он, и ЛВОК прав.

СЛ
Славик Лигай

как пишиться ходатайство

Похожие вопросы
Штраф за нарушение пдд и заграница (отвечайте если знаете)
Сколько ждать решения суда? (при нарушении пдд)
Какой срок давности штрафов за нарушения ПДД???
есть видеозапись на которой зафиксировано нарушение ПДД
кто нибудь знает когда штрафы Гибдд за нарушение пдд аннулируются????
Нарушение ПДД снятое на видеорегистратор!?
какой срок рассмотрения судом нарушения пдд?
Штраф за нарушение с которым я не согласен
Было ли нарушение п. 9.10. ПДД?
орфографическая неточность в протоколе о нарушении ПДД